15 января 2018 / Горнолыжный спорт

Молодые россияне достойно выступили на Кубке Арнольда Ланна в Райтеральме

В австрийском Райтеральме в минувшие выходные прошли представительные международные соревнования юниоров по горнолыжному спорту в дисциплине слалом-гигант - Кубок Арнольда Ланна. В этих гонках неплохо проявили себя молодые россияне.

На старт мужских соревнований в оба дня вышли более 150 участников. В субботу, 13 января победу одержал австриец Люка Ланценбергер, а лучшим из россиян стал Александр Воронов с 6-м результатом, уступив победителю 1,18 секунды. Десятку лучших замкнул Алексей Овчинников, а Кирилл Казаков (22-й) и Даниил Барков (24-й) пробились в тридцатку лучших.

У девушек 28-й результат из 100 участниц показала наша Александра Карачун.

В воскресенье в соревнованиях девушек Александре в топ-30 пробиться не удалось. У неё - только 40-й результат. Но наши юниоры вновь выступили успешно: сразу трое из них вошли в топ-10 гонки. Алексей Овчинников стал 7-м, Константин Рябица - 8-м, а Александр Воронов - 10-м. Никита Гурьянов показал 14-й результат, а Леонид Трясов финишировал 26-м.

Итоговые протоколы гонок Кубка Арнольда Ланна в Райтеральме 13-14 января - на сайте FIS.